prega e programma Paloma vedere gli eventi in streaming – OA Sport

Oggi, sabato 9 aprile 2022, saranno di scena divertimento sport: il tennis con il torneo ATP di Houston e Marrakech e il WTA di Charleston e Bogotà, il Ciclismo con il Giro dei Paesi Baschi, il calcio con la Serie A, il curlingVoi freccette e cosa biliardo con i Mondialiio motori con il GP di F1 d’Australia e il GP di Motomondiale d’America.

PROGRAMMA SPORT IN TV OGGI (SABATO 9 APRILE)

04.00 Curling, Mondiali: USA-Italia – Nessuna copertura
05.00-06.00 F1, GP d’Australia: Prove release 3 – Sky Sport F1, Sky Sport 4K, Sky Sport One, SkyGo, Now
08.00-09.00 F1, GP d’Australia: Qualifiche – Sky Sport F1, Sky Sport 4K, Sky Sport Uno, SkyGo, Now, 15.20 diverse TV8
08.00 Canottaggio, Memorial Paolo D’Aloja: finale – RaiSportWeb1
09.00-09.30 Superbike, GP Aragona: FP3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
09.30 Ginnastica artistica, Trofeo Jesolo: Gara a squadre juniors – YouTube Federginnastica
10.00 Nuoto, Campionati Italiani: sessione mattutina – RaiSport+HD, RaiPlay
10.30 Snooker, Mondiali: qualificazioni – Eurosport Player
10.50 Motocross MX2, prova libera GP Trentino – Nessuna copertura
11.00 Tennis, ATP Monte Carlo: qualificazioni – Nessuna copertura
(Cecchinato e Cobolli prima partita, Travaglia e Mager seconda festa)
11.10-11.25 Superbike, GP Aragona: Superpole – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
11.10 a Boxe, Golovkin-Murata (5° match dalle 09.30) – DAZN
11.20 Motocross MXGP, prova libera GP Trentino – Nessuna copertura
13.00 Tennis, ATP Marrakech – SuperTennisTV
13.25 Motocross MX2, prova libera GP Trentino – Nessuna copertura
14.00 Motocross MXGP, prova libera GP Trentino – Nessuna copertura
14:00 Superbike, GP Aragon: Gara-1 – TV8, tv8.it, Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
14.05 Ciclismo, Giro dei Paesi Baschi: sesta tappa – 15.30 Eurosport Player, 16.00 Eurosport 1
15.00 Calcio, Serie A: Empoli-Spezia – DAZN
15.30 Snooker, Mondiali: classifica – Eurosport Player
16.00 Freccette, Mondiali – Eurosport Player
16.00 Tennis, WTA Charleston – SuperTennisTV
16.00-16.40 Moto2, GP delle Americhe: Prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
16.25 Motocross MX2, gara di qualificazione GP Trentino – mxgp-tv.com
16.30 Nuoto, Campionati Italiani: Sessione Pomerian – RaiSport+HD, RaiPlay
16.55-17.40 MotoGP, GP delle Americiche: Prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
17.00 Ginnastica artistica, Trofeo Jesolo: Gara a squadre seniores- YouTube Federginnastica
17.00 Tennis, WTA Bogotá – SuperTennisTV
17.10 MXGP Motocross, gara di qualificazione GP del Trentino – mxgp-tv.com
17.55-18.35 Moto3, GP delle Americiche: Prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
18.00 Basket, Serie A: Trentino-Brindisi – Eurosport Player, discovery+
18.00 Calcio, Serie A: Inter-Verona – DAZN
19:30 Short Track, Mondiali: seconda giornata – RaiSportWeb1, Eurosport Player
19.35-19.50 Moto2, GP delle Americiche: Qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, TV8, tv8.it, Sky Go, Now
20.00 Freccette, Mondiali – Eurosport 1, Eurosport Player
20.00-20.15 Moto2, GP delle Americiche: Qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, TV8, tv8.it, Sky Go, ora
20.10 Basket, Serie A: Napoli-Brescia – Eurosport 2, Eurosport Player, discovery+
20.30-21.00 MotoGP, GP delle Americiche: Prove libere 4 – Sky Sport MotoGP, TV8, tv8.it, Sky Go, Now
20.30 Snooker, Mondiali: classifica – Eurosport Player
20.30 Volley femminile, Serie A1: Novara-Cuneo – VBTV
20.45 Calcio, Serie A: Cagliari-Juve – DAZN, Sky Sport Uno, Sky Sport 4K, Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, Sky Go, Now
21.00 Tennis, ATP Houston – SuperTennisTV
21.00 Pallavolo Femminile, Serie A1: Conegliano – Il Bisonte -Firenze – Rai Sport+HD, RaiPlay, VBTV
21.10-21.25 MotoGP, GP delle Americiche: Qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, TV8, tv8.it, Sky Go, ora
21.35-21.50 MotoGP, GP delle Americiche: Qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, TV8, tv8.it, Sky Go, Now
22:00 Boxe, Magnesi-Contreras (7° incontro dalle 19:30) – 19:30 Eurosport Player, 22:00 Eurosport 2
22.10-22.25 Moto3, GP delle Americhe: Qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, TV8, tv8.it, Sky Go, Now
22.35-22.50 Moto3, GP delle Americhe: Qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, TV8, tv8.it, Sky Go, Now
23.00 Curling, Mondiali: Qualificazioni – Trasmissione

LA DIRETTA LIVE DI FP3 E LA CLASSIFICA DEL GP D’AUSTRALIA DI F1 ALL 5.00 E ALL 8.00

LA DIRETTA LIVE DI FP3, FP4 E CLASSIFICA DELLA MOTOGP OGNI 16.55, 20.30 E 21.10

LA DIRETTA LIVE DI FP3 E QUALIFICHE DI MOTO2

LA DIRETTA LIVE DI FP3 E QUALIFICHE DI MOTO3

LA DIRETTA LIVE DEI CAMPIONATI ITALIANI DI NUOTO OGNI 10.00 E OGNI 4.30

LA DIRETTA LIVE DI SUPERPOLE E GARA-1 DEL GP DE ARAGON SI SUPERBIKE OGNI 11.10 E OGNI 2.00

LA DIRETTA LIVE DELLA TAPPE DI OGGI DEL GIRO DEI PAESI BASCHI

LA DIRETTA LIVE DEL TROFEO DI JESOLO DI GINNASTICA ARTISTICA DALLE 17.00

LA DIRETTA LIVE DEI MONDIALI DI CORTOMETRAGGIO

LA DIRETTA LIVE DEL MONDIALE DEI SUPERPIUMA TRA MAGNESI E CONTRERAS

Foto: La Presse

Add Comment